Dernier match - 03 Déc 2017

Defensor Sporting

0 : 2

Fénix

Uruguay - Primera Division

1ère journée

Cerro Cerro
04 Fév, 2017, 09:00 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Sud América Sud América
04 Fév, 2017, 09:00 PM

Fénix Fénix
Juventud Juventud
05 Fév, 2017, 12:00 AM

Nacional Nacional
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
05 Fév, 2017, 09:00 PM

Liverpool Liverpool
Plaza Colonia Plaza Colonia
05 Fév, 2017, 09:00 PM

Boston River Boston River
Danubio Danubio
05 Fév, 2017, 09:00 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Defensor Sporting Defensor Sporting
05 Fév, 2017, 09:00 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Peñarol Peñarol
05 Fév, 2017, 09:30 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley

15e journée

Fénix Fénix
13 Mai, 2017, 08:30 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
Nacional Nacional
13 Mai, 2017, 08:30 PM

Sud América Sud América
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
13 Mai, 2017, 08:30 PM

Juventud Juventud
Boston River Boston River
14 Mai, 2017, 08:00 PM

Danubio Danubio
Cerro Cerro
14 Mai, 2017, 08:30 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Liverpool Liverpool
14 Mai, 2017, 08:30 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
14 Mai, 2017, 08:30 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Racing (Uru) Racing (Uru)
14 Mai, 2017, 08:30 PM

Peñarol Peñarol

1e journée

Racing (Uru) Racing (Uru)
19 Aoû, 2017, 08:30 PM

Cerro Cerro
Boston River Boston River
19 Aoû, 2017, 08:30 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia
Nacional Nacional
19 Aoû, 2017, 08:30 PM

Juventud Juventud
Fénix Fénix
19 Aoû, 2017, 08:30 PM

Sud América Sud América
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
20 Aoû, 2017, 08:30 PM

Peñarol Peñarol
Liverpool Liverpool
20 Aoû, 2017, 08:30 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
20 Aoû, 2017, 08:30 PM

Danubio Danubio
Rampla Juniors Rampla Juniors
20 Aoû, 2017, 08:30 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting

2e journée

Peñarol Peñarol
26 Aoû, 2017, 08:30 PM

Liverpool Liverpool
Cerro Cerro
26 Aoû, 2017, 08:30 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
Juventud Juventud
26 Aoû, 2017, 08:30 PM

Fénix Fénix
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
26 Aoû, 2017, 08:30 PM

Boston River Boston River
Sud América Sud América
27 Aoû, 2017, 08:30 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Danubio Danubio
27 Aoû, 2017, 08:30 PM

Nacional Nacional
Plaza Colonia Plaza Colonia
27 Aoû, 2017, 08:30 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Racing (Uru) Racing (Uru)
27 Aoû, 2017, 08:30 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley

3e journée

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
02 Sep, 2017, 09:00 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Fénix Fénix
02 Sep, 2017, 09:00 PM

Danubio Danubio
Rampla Juniors Rampla Juniors
02 Sep, 2017, 09:00 PM

Juventud Juventud
Nacional Nacional
03 Sep, 2017, 12:00 AM

Plaza Colonia Plaza Colonia
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
03 Sep, 2017, 09:00 PM

Cerro Cerro
Liverpool Liverpool
03 Sep, 2017, 09:00 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Defensor Sporting Defensor Sporting
03 Sep, 2017, 09:00 PM

Sud América Sud América
Boston River Boston River
04 Sep, 2017, 12:00 AM

Peñarol Peñarol

5e journée

Rampla Juniors Rampla Juniors
16 Sep, 2017, 12:00 AM

Plaza Colonia Plaza Colonia
Liverpool Liverpool
16 Sep, 2017, 09:00 PM

Cerro Cerro
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
16 Sep, 2017, 09:00 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Fénix Fénix
16 Sep, 2017, 09:00 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Defensor Sporting Defensor Sporting
16 Sep, 2017, 09:00 PM

Danubio Danubio
Nacional Nacional
17 Sep, 2017, 09:00 PM

Peñarol Peñarol

6e journée

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
23 Sep, 2017, 09:00 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Liverpool Liverpool
23 Sep, 2017, 09:00 PM

Boston River Boston River
Racing (Uru) Racing (Uru)
24 Sep, 2017, 01:00 AM

Nacional Nacional
Peñarol Peñarol
07 Oct, 2017, 11:00 PM

Fénix Fénix
Cerro Cerro
08 Oct, 2017, 09:30 PM

Juventud Juventud
Danubio Danubio
08 Oct, 2017, 09:30 PM

Sud América Sud América
Plaza Colonia Plaza Colonia
08 Oct, 2017, 09:30 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
08 Oct, 2017, 09:30 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers

8e journée

Plaza Colonia Plaza Colonia
04 Nov, 2017, 08:30 PM

Juventud Juventud
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
04 Nov, 2017, 08:30 PM

Sud América Sud América
Racing (Uru) Racing (Uru)
04 Nov, 2017, 08:30 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Liverpool Liverpool
04 Nov, 2017, 08:30 PM

Nacional Nacional
Boston River Boston River
05 Nov, 2017, 08:00 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Cerro Cerro
05 Nov, 2017, 08:30 PM

Danubio Danubio
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
05 Nov, 2017, 08:30 PM

Fénix Fénix
Peñarol Peñarol
05 Nov, 2017, 11:00 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting

10e journée

Cerro Cerro
11 Nov, 2017, 09:00 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
11 Nov, 2017, 09:00 PM

Danubio Danubio
Racing (Uru) Racing (Uru)
11 Nov, 2017, 09:00 PM

Sud América Sud América
Peñarol Peñarol
11 Nov, 2017, 10:00 PM

Juventud Juventud
Liverpool Liverpool
12 Nov, 2017, 09:00 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Boston River Boston River
12 Nov, 2017, 09:00 PM

Fénix Fénix
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
12 Nov, 2017, 09:00 PM

Nacional Nacional
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
12 Nov, 2017, 11:30 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting

12e journée

Cerro Cerro
18 Nov, 2017, 09:00 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
18 Nov, 2017, 09:00 PM

Juventud Juventud
Nacional Nacional
19 Nov, 2017, 12:00 AM

Fénix Fénix
Boston River Boston River
19 Nov, 2017, 08:00 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
Racing (Uru) Racing (Uru)
19 Nov, 2017, 09:00 PM

Danubio Danubio
Liverpool Liverpool
19 Nov, 2017, 09:00 PM

Sud América Sud América
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
19 Nov, 2017, 09:00 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Peñarol Peñarol
19 Nov, 2017, 11:00 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia

14e journée

Cerro Cerro
25 Nov, 2017, 09:00 PM

Peñarol Peñarol
Boston River Boston River
25 Nov, 2017, 09:00 PM

Juventud Juventud
Racing (Uru) Racing (Uru)
26 Nov, 2017, 09:00 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Liverpool Liverpool
26 Nov, 2017, 09:00 PM

Danubio Danubio
Rampla Juniors Rampla Juniors
26 Nov, 2017, 09:00 PM

Sud América Sud América
Nacional Nacional
26 Nov, 2017, 09:00 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
Fénix Fénix
26 Nov, 2017, 09:00 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
26 Nov, 2017, 11:30 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia

14e journée

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
06 Mai, 2017, 08:30 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Plaza Colonia Plaza Colonia
06 Mai, 2017, 08:30 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Danubio Danubio
06 Mai, 2017, 08:30 PM

Liverpool Liverpool
Defensor Sporting Defensor Sporting
06 Mai, 2017, 08:30 PM

Nacional Nacional
Rampla Juniors Rampla Juniors
06 Mai, 2017, 08:30 PM

Fénix Fénix
Juventud Juventud
07 Mai, 2017, 08:30 PM

Boston River Boston River
Sud América Sud América
07 Mai, 2017, 08:30 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Peñarol Peñarol
07 Mai, 2017, 11:00 PM

Cerro Cerro

13e journée

Cerro Cerro
29 Avr, 2017, 08:30 PM

Fénix Fénix
Boston River Boston River
29 Avr, 2017, 08:30 PM

Sud América Sud América
Liverpool Liverpool
29 Avr, 2017, 08:30 PM

Juventud Juventud
Peñarol Peñarol
30 Avr, 2017, 12:00 AM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
30 Avr, 2017, 08:30 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
30 Avr, 2017, 08:30 PM

Danubio Danubio
Racing (Uru) Racing (Uru)
30 Avr, 2017, 08:30 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia
Nacional Nacional
30 Avr, 2017, 11:00 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors

2e journée

Defensor Sporting Defensor Sporting
11 Fév, 2017, 09:00 PM

Cerro Cerro
Fénix Fénix
11 Fév, 2017, 09:00 PM

Juventud Juventud
Liverpool Liverpool
11 Fév, 2017, 09:00 PM

Peñarol Peñarol
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
11 Fév, 2017, 11:30 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Rampla Juniors Rampla Juniors
12 Fév, 2017, 09:00 PM

Sud América Sud América
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
12 Fév, 2017, 09:00 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia
Boston River Boston River
12 Fév, 2017, 09:00 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Nacional Nacional
13 Fév, 2017, 12:00 AM

Danubio Danubio

3e journée

Racing (Uru) Racing (Uru)
18 Fév, 2017, 09:00 PM

Liverpool Liverpool
Danubio Danubio
18 Fév, 2017, 09:00 PM

Fénix Fénix
Juventud Juventud
18 Fév, 2017, 09:00 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Plaza Colonia Plaza Colonia
19 Fév, 2017, 12:00 AM

Nacional Nacional
Cerro Cerro
19 Fév, 2017, 09:00 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
19 Fév, 2017, 09:00 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Sud América Sud América
19 Fév, 2017, 09:00 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
Peñarol Peñarol
20 Fév, 2017, 12:00 AM

Boston River Boston River

4e journée

Defensor Sporting Defensor Sporting
25 Fév, 2017, 12:15 AM

Juventud Juventud
Boston River Boston River
25 Fév, 2017, 08:30 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Sud América Sud América
25 Fév, 2017, 09:00 PM

Cerro Cerro
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
25 Fév, 2017, 09:00 PM

Peñarol Peñarol
Rampla Juniors Rampla Juniors
26 Fév, 2017, 09:00 PM

Danubio Danubio
Fénix Fénix
26 Fév, 2017, 09:00 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia
Liverpool Liverpool
26 Fév, 2017, 09:00 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Nacional Nacional
29 Mar, 2017, 09:00 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)

5e journée

Cerro Cerro
04 Mar, 2017, 08:30 PM

Liverpool Liverpool
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
04 Mar, 2017, 08:30 PM

Fénix Fénix
Juventud Juventud
04 Mar, 2017, 08:30 PM

Sud América Sud América
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
05 Mar, 2017, 08:30 PM

Boston River Boston River
Racing (Uru) Racing (Uru)
05 Mar, 2017, 08:30 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Plaza Colonia Plaza Colonia
05 Mar, 2017, 08:30 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Danubio Danubio
05 Mar, 2017, 08:30 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
Peñarol Peñarol
06 Avr, 2017, 01:30 AM

Nacional Nacional

6e journée

Sud América Sud América
11 Mar, 2017, 08:30 PM

Danubio Danubio
Rampla Juniors Rampla Juniors
11 Mar, 2017, 08:30 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Fénix Fénix
11 Mar, 2017, 08:30 PM

Peñarol Peñarol
Juventud Juventud
12 Mar, 2017, 08:30 PM

Cerro Cerro
Defensor Sporting Defensor Sporting
12 Mar, 2017, 08:30 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
12 Mar, 2017, 08:30 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Boston River Boston River
12 Mar, 2017, 08:30 PM

Liverpool Liverpool
Nacional Nacional
13 Mar, 2017, 12:00 AM

Racing (Uru) Racing (Uru)

7e journée

Liverpool Liverpool
18 Mar, 2017, 08:30 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Danubio Danubio
18 Mar, 2017, 08:30 PM

Juventud Juventud
Cerro Cerro
18 Mar, 2017, 08:45 PM

Boston River Boston River
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
19 Mar, 2017, 12:00 AM

Nacional Nacional
Racing (Uru) Racing (Uru)
19 Mar, 2017, 08:30 PM

Fénix Fénix
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
19 Mar, 2017, 08:30 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
Plaza Colonia Plaza Colonia
19 Mar, 2017, 08:30 PM

Sud América Sud América
Peñarol Peñarol
20 Mar, 2017, 12:00 AM

Rampla Juniors Rampla Juniors

8e journée

Defensor Sporting Defensor Sporting
25 Mar, 2017, 08:30 PM

Peñarol Peñarol
Rampla Juniors Rampla Juniors
25 Mar, 2017, 08:30 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Fénix Fénix
25 Mar, 2017, 08:30 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
25 Mar, 2017, 08:30 PM

Boston River Boston River
Danubio Danubio
26 Mar, 2017, 09:30 PM

Cerro Cerro
Juventud Juventud
26 Mar, 2017, 09:30 PM

Plaza Colonia Plaza Colonia
Sud América Sud América
26 Mar, 2017, 09:30 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Nacional Nacional
26 Mar, 2017, 09:30 PM

Liverpool Liverpool

9e journée

Liverpool Liverpool
01 Avr, 2017, 09:00 PM

Fénix Fénix
Plaza Colonia Plaza Colonia
01 Avr, 2017, 09:00 PM

Danubio Danubio
Peñarol Peñarol
01 Avr, 2017, 10:00 PM

Sud América Sud América
Boston River Boston River
02 Avr, 2017, 12:30 AM

Nacional Nacional
El Tanque Sisley El Tanque Sisley
02 Avr, 2017, 09:00 PM

Rampla Juniors Rampla Juniors
Racing (Uru) Racing (Uru)
02 Avr, 2017, 09:00 PM

Defensor Sporting Defensor Sporting
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
02 Avr, 2017, 09:00 PM

Juventud Juventud
Cerro Cerro
02 Avr, 2017, 10:00 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers

10e journée

Defensor Sporting Defensor Sporting
08 Avr, 2017, 09:00 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Fénix Fénix
08 Avr, 2017, 09:00 PM

Boston River Boston River
Juventud Juventud
09 Avr, 2017, 12:00 AM

Peñarol Peñarol
Danubio Danubio
09 Avr, 2017, 09:00 PM

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
Sud América Sud América
09 Avr, 2017, 09:00 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Rampla Juniors Rampla Juniors
09 Avr, 2017, 09:00 PM

Liverpool Liverpool
Plaza Colonia Plaza Colonia
09 Avr, 2017, 11:30 PM

Cerro Cerro
Nacional Nacional
10 Avr, 2017, 12:30 AM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers

12e journée

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
22 Avr, 2017, 08:30 PM

Cerro Cerro
Danubio Danubio
22 Avr, 2017, 08:30 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)
Juventud Juventud
22 Avr, 2017, 08:30 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Plaza Colonia Plaza Colonia
22 Avr, 2017, 08:30 PM

Peñarol Peñarol
Sud América Sud América
23 Avr, 2017, 08:30 PM

Liverpool Liverpool
Defensor Sporting Defensor Sporting
23 Avr, 2017, 08:30 PM

Boston River Boston River
Rampla Juniors Rampla Juniors
23 Avr, 2017, 08:30 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Fénix Fénix
23 Avr, 2017, 09:00 PM

Nacional Nacional

15e journée

Rampla Juniors Rampla Juniors
02 Nov, 2017, 02:15 PM

Cerro Cerro
Plaza Colonia Plaza Colonia
01 Déc, 2017, 11:00 PM

Liverpool Liverpool
Defensor Sporting Defensor Sporting
03 Déc, 2017, 09:00 PM

Fénix Fénix
Sud América Sud América
03 Déc, 2017, 09:00 PM

Nacional Nacional
Juventud Juventud
03 Déc, 2017, 09:00 PM

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Danubio Danubio
03 Déc, 2017, 09:00 PM

Boston River Boston River
River Plate (Uru) River Plate (Uru)
03 Déc, 2017, 09:00 PM

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Peñarol Peñarol
03 Déc, 2017, 09:00 PM

Racing (Uru) Racing (Uru)

1ère journée

0 : 1

05 Fév, 2017, 12:00 AM

1 : 1

05 Fév, 2017, 09:00 PM

0 : 0

05 Fév, 2017, 09:00 PM

0 : 0

05 Fév, 2017, 09:00 PM

1 : 0

05 Fév, 2017, 09:00 PM

4 : 0

05 Fév, 2017, 09:30 PM

0 : 0

04 Fév, 2017, 09:00 PM

0 : 2

04 Fév, 2017, 09:00 PM

15e journée

0 : 3

14 Mai, 2017, 08:00 PM

1 : 2

14 Mai, 2017, 08:30 PM

1 : 0

14 Mai, 2017, 08:30 PM

2 : 2

14 Mai, 2017, 08:30 PM

1 : 3

14 Mai, 2017, 08:30 PM

1 : 2

13 Mai, 2017, 08:30 PM

4 : 3

13 Mai, 2017, 08:30 PM

1 : 2

13 Mai, 2017, 08:30 PM

1e journée

0 : 4

20 Aoû, 2017, 08:30 PM

0 : 4

20 Aoû, 2017, 08:30 PM

1 : 3

20 Aoû, 2017, 08:30 PM

2 : 2

20 Aoû, 2017, 08:30 PM

0 : 1

19 Aoû, 2017, 08:30 PM

3 : 0

19 Aoû, 2017, 08:30 PM

3 : 0

19 Aoû, 2017, 08:30 PM

2 : 3

19 Aoû, 2017, 08:30 PM

2e journée

1 : 1

27 Aoû, 2017, 08:30 PM

1 : 1

27 Aoû, 2017, 08:30 PM

1 : 0

27 Aoû, 2017, 08:30 PM

0 : 2

27 Aoû, 2017, 08:30 PM

2 : 1

26 Aoû, 2017, 08:30 PM

0 : 3

26 Aoû, 2017, 08:30 PM

0 : 2

26 Aoû, 2017, 08:30 PM

1 : 1

26 Aoû, 2017, 08:30 PM

3e journée

0 : 1

04 Sep, 2017, 12:00 AM

1 : 0

03 Sep, 2017, 12:00 AM

2 : 1

03 Sep, 2017, 09:00 PM

1 : 1

03 Sep, 2017, 09:00 PM

3 : 2

03 Sep, 2017, 09:00 PM

2 : 2

02 Sep, 2017, 09:00 PM

0 : 1

02 Sep, 2017, 09:00 PM

2 : 1

02 Sep, 2017, 09:00 PM

5e journée

0 : 2

17 Sep, 2017, 09:00 PM

1 : 0

16 Sep, 2017, 09:00 PM

1 : 1

16 Sep, 2017, 09:00 PM

0 : 0

16 Sep, 2017, 09:00 PM

2 : 0

16 Sep, 2017, 12:00 AM

1 : 0

16 Sep, 2017, 09:00 PM

6e journée

3 : 2

08 Oct, 2017, 09:30 PM

1 : 0

08 Oct, 2017, 09:30 PM

1 : 2

08 Oct, 2017, 09:30 PM

1 : 1

08 Oct, 2017, 09:30 PM

3 : 0

07 Oct, 2017, 11:00 PM

0 : 1

24 Sep, 2017, 01:00 AM

3 : 1

23 Sep, 2017, 09:00 PM

1 : 2

23 Sep, 2017, 09:00 PM

8e journée

1 : 1

05 Nov, 2017, 08:00 PM

1 : 2

05 Nov, 2017, 08:30 PM

1 : 1

05 Nov, 2017, 08:30 PM

3 : 1

05 Nov, 2017, 11:00 PM

1 : 0

04 Nov, 2017, 08:30 PM

1 : 2

04 Nov, 2017, 08:30 PM

0 : 0

04 Nov, 2017, 08:30 PM

1 : 4

04 Nov, 2017, 08:30 PM

10e journée

1 : 2

12 Nov, 2017, 09:00 PM

0 : 0

12 Nov, 2017, 09:00 PM

2 : 3

12 Nov, 2017, 09:00 PM

0 : 2

12 Nov, 2017, 11:30 PM

1 : 0

11 Nov, 2017, 09:00 PM

1 : 1

11 Nov, 2017, 09:00 PM

2 : 3

11 Nov, 2017, 09:00 PM

1 : 0

11 Nov, 2017, 10:00 PM

12e journée

1 : 0

19 Nov, 2017, 12:00 AM

0 : 1

19 Nov, 2017, 08:00 PM

5 : 2

19 Nov, 2017, 09:00 PM

2 : 4

19 Nov, 2017, 09:00 PM

1 : 0

19 Nov, 2017, 09:00 PM

3 : 0

19 Nov, 2017, 11:00 PM

2 : 2

18 Nov, 2017, 09:00 PM

2 : 2

18 Nov, 2017, 09:00 PM

14e journée

0 : 0

26 Nov, 2017, 09:00 PM

5 : 0

26 Nov, 2017, 09:00 PM

1 : 0

26 Nov, 2017, 09:00 PM

1 : 1

26 Nov, 2017, 09:00 PM

1 : 1

26 Nov, 2017, 09:00 PM

1 : 1

26 Nov, 2017, 11:30 PM

0 : 4

25 Nov, 2017, 09:00 PM

3 : 1

25 Nov, 2017, 09:00 PM

14e journée

2 : 5

07 Mai, 2017, 08:30 PM

1 : 2

07 Mai, 2017, 08:30 PM

1 : 2

07 Mai, 2017, 11:00 PM

1 : 2

06 Mai, 2017, 08:30 PM

1 : 0

06 Mai, 2017, 08:30 PM

0 : 0

06 Mai, 2017, 08:30 PM

3 : 2

06 Mai, 2017, 08:30 PM

2 : 1

06 Mai, 2017, 08:30 PM

13e journée

1 : 1

30 Avr, 2017, 12:00 AM

2 : 3

30 Avr, 2017, 08:30 PM

2 : 4

30 Avr, 2017, 08:30 PM

2 : 2

30 Avr, 2017, 08:30 PM

1 : 0

30 Avr, 2017, 11:00 PM

1 : 0

29 Avr, 2017, 08:30 PM

1 : 0

29 Avr, 2017, 08:30 PM

2 : 2

29 Avr, 2017, 08:30 PM

2e journée

2 : 1

13 Fév, 2017, 12:00 AM

0 : 0

12 Fév, 2017, 09:00 PM

3 : 1

12 Fév, 2017, 09:00 PM

2 : 0

12 Fév, 2017, 09:00 PM

1 : 1

11 Fév, 2017, 09:00 PM

1 : 1

11 Fév, 2017, 09:00 PM

0 : 0

11 Fév, 2017, 09:00 PM

3 : 2

11 Fév, 2017, 11:30 PM

3e journée

0 : 0

20 Fév, 2017, 12:00 AM

0 : 1

19 Fév, 2017, 12:00 AM

4 : 3

19 Fév, 2017, 09:00 PM

1 : 2

19 Fév, 2017, 09:00 PM

1 : 2

19 Fév, 2017, 09:00 PM

1 : 1

18 Fév, 2017, 09:00 PM

4 : 4

18 Fév, 2017, 09:00 PM

2 : 2

18 Fév, 2017, 09:00 PM

4e journée

0 : 0

29 Mar, 2017, 09:00 PM

2 : 0

26 Fév, 2017, 09:00 PM

4 : 1

26 Fév, 2017, 09:00 PM

1 : 2

26 Fév, 2017, 09:00 PM

2 : 1

25 Fév, 2017, 12:15 AM

0 : 1

25 Fév, 2017, 08:30 PM

0 : 6

25 Fév, 2017, 09:00 PM

0 : 4

25 Fév, 2017, 09:00 PM

5e journée

1 : 1

06 Avr, 2017, 01:30 AM

1 : 0

05 Mar, 2017, 08:30 PM

0 : 3

05 Mar, 2017, 08:30 PM

0 : 1

05 Mar, 2017, 08:30 PM

0 : 2

05 Mar, 2017, 08:30 PM

2 : 1

04 Mar, 2017, 08:30 PM

0 : 0

04 Mar, 2017, 08:30 PM

2 : 2

04 Mar, 2017, 08:30 PM

6e journée

3 : 2

13 Mar, 2017, 12:00 AM

1 : 1

12 Mar, 2017, 08:30 PM

1 : 3

12 Mar, 2017, 08:30 PM

1 : 2

12 Mar, 2017, 08:30 PM

3 : 1

12 Mar, 2017, 08:30 PM

2 : 2

11 Mar, 2017, 08:30 PM

3 : 0

11 Mar, 2017, 08:30 PM

2 : 2

11 Mar, 2017, 08:30 PM

7e journée

3 : 2

20 Mar, 2017, 12:00 AM

0 : 1

19 Mar, 2017, 12:00 AM

1 : 0

19 Mar, 2017, 08:30 PM

0 : 1

19 Mar, 2017, 08:30 PM

2 : 3

19 Mar, 2017, 08:30 PM

0 : 4

18 Mar, 2017, 08:30 PM

1 : 0

18 Mar, 2017, 08:30 PM

2 : 0

18 Mar, 2017, 08:45 PM

8e journée

1 : 1

26 Mar, 2017, 09:30 PM

0 : 3

26 Mar, 2017, 09:30 PM

1 : 2

26 Mar, 2017, 09:30 PM

3 : 0

26 Mar, 2017, 09:30 PM

2 : 2

25 Mar, 2017, 08:30 PM

0 : 3

25 Mar, 2017, 08:30 PM

2 : 1

25 Mar, 2017, 08:30 PM

2 : 1

25 Mar, 2017, 08:30 PM

9e journée

3 : 1

02 Avr, 2017, 12:30 AM

2 : 0

02 Avr, 2017, 09:00 PM

0 : 0

02 Avr, 2017, 09:00 PM

2 : 1

02 Avr, 2017, 09:00 PM

1 : 2

02 Avr, 2017, 10:00 PM

2 : 1

01 Avr, 2017, 09:00 PM

0 : 0

01 Avr, 2017, 09:00 PM

4 : 0

01 Avr, 2017, 10:00 PM

10e journée

2 : 1

10 Avr, 2017, 12:30 AM

0 : 2

09 Avr, 2017, 12:00 AM

0 : 0

09 Avr, 2017, 09:00 PM

3 : 1

09 Avr, 2017, 09:00 PM

2 : 2

09 Avr, 2017, 09:00 PM

2 : 2

09 Avr, 2017, 11:30 PM

3 : 0

08 Avr, 2017, 09:00 PM

1 : 2

08 Avr, 2017, 09:00 PM

12e journée

1 : 2

23 Avr, 2017, 08:30 PM

1 : 0

23 Avr, 2017, 08:30 PM

4 : 3

23 Avr, 2017, 08:30 PM

0 : 1

23 Avr, 2017, 09:00 PM

1 : 0

22 Avr, 2017, 08:30 PM

1 : 0

22 Avr, 2017, 08:30 PM

3 : 0

22 Avr, 2017, 08:30 PM

1 : 1

22 Avr, 2017, 08:30 PM

15e journée

0 : 2

03 Déc, 2017, 09:00 PM

3 : 2

03 Déc, 2017, 09:00 PM

2 : 5

03 Déc, 2017, 09:00 PM

1 : 0

03 Déc, 2017, 09:00 PM

1 : 0

03 Déc, 2017, 09:00 PM

4 : 0

03 Déc, 2017, 09:00 PM

0 : 1

01 Déc, 2017, 11:00 PM

0 : 1

02 Nov, 2017, 02:15 PM

  • Position
  • Equipe
  • J
  • V
  • N
  • D
  • BP
  • BC
  • DIF
  • PTS

Uruguay - Apertura 2017

1

Defensor Sporting Defensor Sporting
  • 15
  • 11
  • 3
  • 1
  • 25
  • 13
  • 12
  • 36

2

Nacional Nacional
  • 15
  • 11
  • 2
  • 2
  • 26
  • 15
  • 11
  • 35

3

Peñarol Peñarol
  • 15
  • 7
  • 7
  • 1
  • 29
  • 12
  • 17
  • 28

4

Cerro Cerro
  • 15
  • 7
  • 4
  • 4
  • 26
  • 18
  • 8
  • 25

5

Boston River Boston River
  • 15
  • 7
  • 2
  • 6
  • 21
  • 15
  • 6
  • 23

6

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
  • 15
  • 7
  • 1
  • 7
  • 26
  • 24
  • 2
  • 22

7

Rampla Juniors Rampla Juniors
  • 15
  • 6
  • 3
  • 6
  • 20
  • 23
  • -3
  • 21

8

Danubio Danubio
  • 15
  • 4
  • 7
  • 4
  • 17
  • 16
  • 1
  • 19

9

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
  • 15
  • 6
  • 1
  • 8
  • 20
  • 29
  • -9
  • 19

10

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
  • 15
  • 4
  • 6
  • 5
  • 14
  • 17
  • -3
  • 18

11

Fénix Fénix
  • 15
  • 4
  • 4
  • 7
  • 21
  • 20
  • 1
  • 16

12

Racing (Uru) Racing (Uru)
  • 15
  • 4
  • 3
  • 8
  • 16
  • 23
  • -7
  • 15

13

Liverpool Liverpool
  • 15
  • 3
  • 6
  • 6
  • 14
  • 23
  • -9
  • 15

14

Juventud Juventud
  • 15
  • 3
  • 5
  • 7
  • 19
  • 24
  • -5
  • 14

15

Plaza Colonia Plaza Colonia
  • 15
  • 3
  • 5
  • 7
  • 16
  • 22
  • -6
  • 14

16

Sud América Sud América
  • 15
  • 2
  • 3
  • 10
  • 18
  • 34
  • -16
  • 09

Uruguay - Clausura 2017

1

Peñarol Peñarol
  • 15
  • 14
  • 0
  • 1
  • 39
  • 7
  • 32
  • 42

2

Defensor Sporting Defensor Sporting
  • 15
  • 10
  • 3
  • 2
  • 27
  • 17
  • 10
  • 33

3

Nacional Nacional
  • 15
  • 9
  • 2
  • 4
  • 29
  • 15
  • 14
  • 29

4

River Plate (Uru) River Plate (Uru)
  • 15
  • 6
  • 6
  • 3
  • 23
  • 16
  • 7
  • 24

5

Sud América Sud América
  • 15
  • 6
  • 4
  • 5
  • 26
  • 24
  • 2
  • 22

6

Danubio Danubio
  • 15
  • 5
  • 5
  • 5
  • 18
  • 24
  • -6
  • 20

7

Cerro Cerro
  • 15
  • 6
  • 2
  • 7
  • 17
  • 24
  • -7
  • 20

8

Boston River Boston River
  • 15
  • 5
  • 4
  • 6
  • 13
  • 15
  • -2
  • 19

9

Rampla Juniors Rampla Juniors
  • 15
  • 4
  • 6
  • 5
  • 15
  • 19
  • -4
  • 18

10

Fénix Fénix
  • 15
  • 4
  • 5
  • 6
  • 17
  • 17
  • 0
  • 17

11

Liverpool Liverpool
  • 15
  • 5
  • 2
  • 8
  • 23
  • 25
  • -2
  • 17

12

Racing (Uru) Racing (Uru)
  • 15
  • 4
  • 5
  • 6
  • 18
  • 22
  • -4
  • 17

13

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
  • 15
  • 4
  • 4
  • 7
  • 21
  • 26
  • -5
  • 16

14

El Tanque Sisley El Tanque Sisley
  • 15
  • 3
  • 7
  • 5
  • 15
  • 22
  • -7
  • 16

15

Juventud Juventud
  • 15
  • 3
  • 2
  • 10
  • 14
  • 28
  • -14
  • 11

16

Plaza Colonia Plaza Colonia
  • 15
  • 2
  • 3
  • 10
  • 12
  • 26
  • -14
  • 09